Lernen Sie unser Team kennen

Wir vermitteln Kandidaten, die Sie weiter bringen.

Unser Führungsteam

Unser Führungsteam arbeitet standortübergreifend eng mit den jeweiligen Beratern und Researchern zusammen und gewährleistet Ihnen einen professionellen Rekrutierungsprozess.

SRi arbeitet als ein Team und ist an den wichtigsten Orten der Welt vertreten – somit garantiert SRi optimalen Zugang zu einem internationalen Netzwerk.

Unser Ruf wird durch unser enges Beziehungsnetz, das wir seit unserer Gründung über die Jahre aufgebaut haben, stark untermauert. Das dadurch entstandene und unvergleichbare Netzwerk aus internationalen Kontakten und Kandidaten gibt uns die Möglichkeit, unsere Mission erfolgreich zu erfüllen: uns an die Art und Weise, wie Ihre Branche arbeitet, anzupassen und zu verändern.

Executive Search

Board Services

Rekrutierung auf Erfolgsbasis

Executive Assessment & Benchmarking

Beratungsdienstleistungen auf Führungsstufe

Nachfolgeplanung

SRi Gruppe

Jim Chaplin
CEO
jchaplin@sriexecutive.com

Jim Chaplin ist der Geschäftsführer von SRi. Jim ist verantwortlich für die Ausrichtung der Geschäftsstrategie und treibt standortübergreifend die erfolgreiche Performance und das Wachstum von SRi voran.

Michael Squires
Chairman
msquires@sriexecutive.com

Michael Squires ist Vorstandsvorsitzender (Chairman) von SRi. Michael leitet seit Beginn seiner Firmenzugehörigkeit im Jahr 2008 die Firmenstrategie und treibt zusammen mit der Geschäftsleitung den internationalen Ausbau von SRi weiter voran. Er besitzt mehr als 35 Jahre Erfahrung in den Bereichen Executive Search und Unternehmensberatung.

Pat Mastandrea
Vice-Chair
pmastandrea@sricheyenne.com

Pat Mastandrea ist die stellvertretende Vorstandsvorsitzende von SRi und Gründungspartner von SRiCheyenne. Pat besitzt über grosse Erfahrung von über zwei Jahrzenten in den Bereichen Executive Recruitment, Vorstands-Assessments sowie in der Unternehmensberatung für Firmen der Medien-, Technologie- und Kommunikationsbranche und Privatkapitalgesellschaften.

APAC

Helen Soulsby
Managing Partner, APAC
hsoulsby@sriexecutive.com

Helen Soulsby ist Managing Partner APAC bei SRi. Mit Sitz in Singapur führt Helen ein qualifiziertes 15-köpfiges Team und bietet Executive Search und Recruitment Dienstleistungen für Südostasien, Japan, Korea, China und Australien.

Ting Zhang
Head of Greater China
tzhang@sriexecutive.com

Ting Zhang ist Partner bei SRi und für den Raum China verantwortlich. Mit Sitz in Peking leitet Ting ein multilinguales Team und berät etablierte internationale Brands in China, Neueinsteiger in den chinesischen Markt sowie lokale chinesische Firmen.

Australien & Neuseeland

Jonathan Harris
Managing Partner, ANZ
jharris@sriexecutive.com

Jonathan Harris ist Managing Partner, Australien & Neuseeland bei SRi. Mit Sitz in Sydney leitet Jonathan Executive & Retained Search Assignments für Rechteinhaber, Clubs & Vereine, nationale Dachverbände sowie Sportartikel & Mode Unternehmen.

Josie Lahey
Partner, ANZ
jlahey@sriexecutive.com

Josie Lahey ist Geschäftspartnerin bei SRi. Mit Sitz in Melbourne sowie als Teil des erweiterten APAC Teams leitet Josie Executive Search Dienstleistungen für Führungsverantwortliche im C-Level sowie für Führungskräfte mit Mehrfachrollen in Australien und Neuseeland, in den Bereichen Sport, Sportartikel und Fashionwelt, Medien, Inhalte und digitale Branchen.

Kontinentaleuropa

Patrick Albrecht
Partner, Continental Europe
palbrecht@sriexecutive.com

Patrick Albrecht ist Partner und Direktor Kontinentaleuropa bei SRi. Mit Sitz in der Schweiz leitet Patrick die mehrsprachigen Teams in den Bereichen nationale und internationale Sportverbände, Sportartikel und Fashionwelt sowie Sport-Marketing Agenturen in Kontinentaleuropa.

Andreas Huber
Head of Sporting Goods and Fashion
ahuber@sriexecutive.com

Andreas Huber ist Geschäftsführer der SRi Germany GmbH. Er sitzt mit seinem Team in München und arbeitet sehr eng mit Firmen in der Mode, Sportartikelherstellern und Sport Clubs zusammen. Andreas hat über 15 Jahre Erfahrung in der Suche von Fach- und Führungskräften in Mode und Sport.

Grossbritannien

David James
Managing Partner, Executive Search
djames@sriexecutive.com

David James ist Managing Partner, Executive Search, bei SRi. Mit Sitz in London ist David für das Leiten und die Durchführung von SRi's Senior Executive Suchen in den Bereichen nationale Dachverbände, Sportvereine, Brands, Rechteinhaber, digitale Medienkanäle sowie Rundfunkveranstalter verantwortlich.

Ashling O'Connor
Partner, Media, Content & Digital
aoconnor@sriexecutive.com

Ashling O'Connor ist Partnerin bei SRi und verantwortet den Bereich Medien & Digital. Mit Sitz in London leitet Ashling die Bereiche Medien, Inhalte und digitale Praxis für Grossbritannien und Europa.

Alistair Milner
Global High Performance Lead
amilner@sriexecutive.com

Alistair Milner ist globaler Partner für den Bereich Elite Performance. Mit Sitz in London leitet Alistair ein spezialisiertes Beratungsteam, welches mit einer Vielzahl von professionellen und olympischen Organisationen sowie Clubs zusammenarbeitet und mit denen weltweit besten Talente rekrutiert.

Paul Chidley
Head of Contingency
pchidley@sriexecutive.com

Paul Chidley ist Partner und Leiter Rekrutierung auf Erfolgsbasis bei SRi. Mit Sitz in London konzentrieren sich Paul und sein Beratungsteam auf weltweite und branchenübergreifende Vermittlungen von Junior bis Senior Management Positionen.

Mike Rigg
Global Football Advisor
mrigg@sriexecutive.com

Mike Rigg ist unser globaler Partner im Bereich Fussball. Über vier Kontinente hinweg arbeitet Mike mit SRi's Performance & Club Team zusammen und führt für Fussballclubs, Ligen und Verbände, Beratungen im Bereich Rekrutierungen, Assessments und Strategie durch.

Chris Jordan
Head of Esports
cjordan@sriexecutive.com

Chris Jordan ist Global Head of Esports bei SRi. Mit Sitz in London, beaufsichtigt Chris das globalen Esports-Team, das sich auf die Rekrutierung und Beratung von Führungskräften für alle Bereiche der Esports-Branche spezialisiert, einschließlich Verlagen, Ligen, Teams, Distributoren und damit verbundenen Unternehmen.

Mark Moreau
Partner, Technology & Innovation
mmoreau@sriexecutive.com

Mark Moreau ist ein Partner bei SRi in der Londoner Zentrale. Er leitet die EMEA-Technologie- und Innovationspraxis des Unternehmens und arbeitet eng mit dem Senior-Führungsteams von SRi in den USA, APAC und Europa zusammen.

Nordamerika

Jay Hussey
CEO, SRiCheyenne
jhussey@sricheyenne.com

Jan Hussey ist Managing Partner von SRiCheyenne. Mit Sitz in Boston und New York ist Jay dafür verantwortlich, die Performance und das Firmenwachstum von SRi in Nordamerika voranzutreiben. Er besitzt mehr als 20 Jahre Erfahrung im Aufbau von transformierenden Teams in der digitalen und technologischen Branche.

Mary O'Keefe
Partner, SRiCheyenne
mokeefe@sricheyenne.com

Mary O'Keefe ist Partner von SRiCheyenne. Mit Sitz in New York leitet Mary die Mandatssuchen im Bereich Medien-, Unterhaltungs- und Informationsbranche für verschiedene C-Level Positionen.

Christine Venditti
Partner, SRiCheyenne
cvenditti@sricheyenne.com

Christine Venditti ist Partner von SRiCheyenne. Mit Sitz in Boston ist Christine in den Bereichen Technologie und Informationsdienstleistungen tätig und leitet zudem Talent-Beratungs-Projekte für Blue-Chip-Konzerne.

Keith McAllister
Partner, SRiCheyenne
kmcallister@sricheyenne.com

Keith Mcallister ist Partner bei SRiCheyenne. Mit Sitz in New York leitet Keith Rekrutierungsmandate in der rasant wachsenden digitalen Medien, in der Technologie und in Privatkapitalgesellschaften.

Jamie Waldron
Partner, SRiCheyenne
jwaldron@sricheyenne.com

Jamie Waldron ist Partner bei SRiCheyenne. Mit Sitz in Los Angeles leitet Jamie die Bereiche Executive Search und Beratung der Medien- und Unterhaltungsbranche an der Westküste.

Max Dawson
Director, Canada
mdawson@sriexecutive.com

Max Dawson ist Direktor von SRiCheyenne. Mit Sitz in Toronto setzt Max sein fundiertes Wissen des kanadischen Sports sowie der Medien- und Unterhaltungslandschaften bewusst ein, um Kunden bestmöglich zu beraten, damit sie ihre gesetzten Geschäftsziele erreichen können.

Glenn Horine
Partner, SRiCheyenne
ghorine@sricheyenne.com

Glenn Horine ist Partner bei SRiCheyenne. Mit Sitz in New York, leitet Glenn den Nordamerikanischen Sportbereich. Glenn verfügt über umfassende und erfolgreiche Immobilien-, Agentur- und Beratungserfahrung und gründete das Sport-, Unterhaltungs- und Medienprogramm der Iona Hochschule (Iona College, NY).

Aufbau von Beziehungen

Unsere Dienstleistungen sowie unser Ruf werden durch unser enges Beziehungsnetz, welches wir stetig seit 2001 aufbauen, stark untermauert. Das dadurch entstandene und unvergleichbare Netzwerk aus internationalen Kontakten und Kandidaten gibt uns die Möglichkeit, unsere Mission erfolgreich erfüllen zu können: uns an die Art und Weise, wie Ihre Branche arbeitet, anzupassen und zu verändern.