我们的团队

为您建立最优秀的团队

管理团队

我们的管理团队与分布在全球的顾问、研究员和支持人员紧密合作,一起为客户提供最优质的服务。

SRi全球保持着“同一团队”协作的理念,确保为我们的客户网罗到全球最优秀的人才。

自从公司成立以来,我们建立了市场上其它公司无法比拟的国际人才网络,并在业绩取得了很高的信誉。这更加坚信了我们一直以来的使命即“改变全球体育产业的运作模式, 推动产业的商业化和专业化进程”。

高端人才搜寻

董事会服务

定制化招聘服务

人才鉴定和甄选

领导力咨询

人才继任计划

SRi集团

Jim Chaplin
首席执行官
jchaplin@sriexecutive.com

Jim Chaplin是SRi的CEO。Jim主要负责制定公司策略和拓展新业务领域,专注促进公司的业务增长和品牌提升。

Michael Squires
主席
msquires@sriexecutive.com

Michael Squires是SRi的董事会主席。他在高管咨询和企业管理咨询领域拥有超过35年以上的经验,自2008年加入SRi以来,一直专注于推动公司在国际市场的拓展。

APAC

Helen Soulsby
管理合伙人,亚太区
hsoulsby@sriexecutive.com

Helen Soulsby 是SRi亚太区合伙人,目前在新加坡办公室。Helen拥有在东南亚、日本、韩国、中国以及澳大利亚超过15年的高管咨询和人才招聘经验。

Ting Zhang
合伙人,大中华区
tzhang@sriexecutive.com

张婷目前是SRi大中华区的合伙人。位于大中华区的总部北京,张婷及其团队一直在为国际公司和中国本土公司提供一流的人才咨询和招聘服务。

Australia & New Zealand

Jonathan Harris
管理合伙人,大洋洲
jharris@sriexecutive.com

Jonathan 是SRi澳大利亚和新西兰的合伙人。位于悉尼办公室,Jonathan与他的团队为体育版权方,俱乐部和团队,国家体育组织和运动品牌客户提供人才咨询和招聘服务。

Josie Lahey
合伙人,大洋洲
jlahey@sriexecutive.com

Josie Lahey 是SRi的合伙人。位于墨尔本办公室,Josie负责为在澳大利亚和新西兰的体育,运动产品和时尚,媒体,资讯和数字媒体客户提供高管咨询和招聘服务。

Continental Europe

Patrick Albrecht
合伙人, 欧洲
palbrecht@sriexecutive.com

Patrick Albrecht 是SRi 合伙人和欧洲大陆区域总监。位于瑞士洛桑办公室,Patrick领导德国和瑞士的团队,专注在体育产品和时尚,国际体育联会和体育营销公司。

United Kingdom

David James
管理合伙人,高级管理人员招聘
djames@sriexecutive.com

David James 是SRi合伙人,负责高级管理人员的咨询和招聘服务。立足于伦敦,David一直在为国家体育组织和机构、体育俱乐部、营销公司、品牌方、体育版权方以及媒体方提供人才管理和咨询服务。

Ashling O'Connor
媒体,内容&数字化合伙人
aoconnor@sriexecutive.com

Ashling O'Connor 是公司合伙人之一, 负责领导在英国、欧洲区的传媒、咨询、数字媒体团队。

Alistair Milner
高水平运动表现合伙人
amilner@sriexecutive.com

Alistair Milner 带领SRi高水平的运动表现团队,和不同的专业个体和奥组委合作寻找最优秀的人才。

Paul Chidley
非独家招聘负责人
pchidley@sriexecutive.com

Paul Chidley 是SRi合伙人,负责公司非独家招聘业务。立足于伦敦,Paul及其团队一直专注于全球中端职位及人才招聘服务。

Mike Rigg
全球足球咨询顾问
mrigg@sriexecutive.com

Mike Rigg 是SRi全球足球业务咨询顾问。横跨全球四大洲,Mike携同SRi运动表现顾问团队一起为足球俱乐部、体育联盟和协会提供人才评测、足球团队架构咨询以及教练员咨询服务。

Chris Jordan
体育竞技负责人
cjordan@sriexecutive.com

Chris Jordan 是SRi 全球的体育竞技区块负责人。于英国伦敦, Chris领导我们拥有这一方面专业知识的顾问团队,为出版商、战队、媒体等客户提供人才咨询和招聘服务。

Mark Moreau
合伙人
mmoreau@sriexecutive.com

Mark Moreau 是SRi的合伙人。于英国伦敦,Mark负责带领欧洲、中东、非洲的科技和创新团队。他和SRi美国、亚洲、欧洲等高管有着紧密的合作关系。

North America

Jay Hussey
首席执行官
jhussey@sricheyenne.com

Jay Hussy 是SRiCheyenne的CEO。位于美国波士顿和纽约,Jay负责拓展北美洲的业务,并且拥有丰富的建立数字媒体和科技团队的经验。

Mary O'Keefe
合伙人
mokeefe@sricheyenne.com

Mary O'Keefe 是SRiCheyenne的合伙人。位于美国纽约,Mary专为媒体,娱乐和资讯行业提供管理层的人才招聘服务。

Christine Venditti
合伙人
cvenditti@sricheyenne.com

Christina Venditti 是SRiCheyenne的合伙人。位于美国波斯顿,Christina专注在科技和咨询服务领域以及为蓝筹公司提供人才咨询项目。

Keith McAllister
合伙人
kmcallister@sricheyenne.com

Keith McAllister是SRiCheyenne的合伙人。位于美国纽约, Keith带领SRi迅速发展电子媒体,科技和私募基金等领域。

Jamie Waldron
合伙人
jwaldron@sricheyenne.com

Jamie Waldron 是SRiCheyenne的合伙人。位于美国洛杉矶,Jamie负责带领SRi西岸媒体与娱乐的人才管理,招聘服务。

Max Dawson
总监
mdawson@sriexecutive.com

Max Dawson是SRiCheyenne的总监。位于加拿大多伦多,Max对加拿大的体育,媒体和娱乐都非常熟悉,协助北美和国际的客户达到商业目标。

Glenn Horine
合伙人
ghorine@sricheyenne.com

Glenn Horine 是带领SRiCheyenne在北美洲的体育区块的合伙人。于美国纽约, Glenn 有丰富的房地产,营销公司的专业咨询经验。他也是美国知名的Iona College 的体育,娱乐和媒体课程的创办人。

建立关系

自从公司成立以来,我们建立了市场上其它公司无法比拟的国际人才网络,并在业绩取得了很高的信誉。这更加坚信了我们一直以来的使命即“改变全球体育产业的运作模式, 推动产业的商业化和专业化进程”- "To transform the way your industry works